"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Научно – методический отдел

19Мар

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы

  • Образовательные ресурсы в Интернет / ГНПБ им. К. Д. Ушинского. Аннотированный Web-каталог, включающий более 140 онлайновых образовательных ресурсов.
  • Открытый колледж. Образовательный интернет-проект. Интегрирует учебные и методические материалы, интерактивные компьютерные курсы, тесты по дисциплинам естественнонаучного цикла: физике, математике, астрономии, химии, биологии.
  • Наука и образование в Интернет. Этот Интернет-путеводитель предлагает избранные каталоги веб-ресурсов, которые раскрывают научное и образовательное пространство Интернет. Воспользуйтесь ими в качестве стартовых точек поиска необходимой информации.
  • Интернет-университет информационных технологий (ИНТУИТ). Он позволяет бесплатно изучить в дистанционном режиме множество учебных курсов, ориентированных на дополнительное образование и повышение квалификации. Имеется каталог, включающий более 300 курсов, охватывающих все направления информационных технологий. Имеется интернет-магазин.
  • Универ-ТВ. Образовательный видеопортал. Здесь вы можете: посмотреть образовательные фильмы на различные темы; побывать на лекциях в ведущих российских и зарубежных вузах; посетить престижную научную конференцию или научно-популярную лекцию по интересующему вас вопросу; в разделе «Школа» – увидеть лучшие образцы преподавания сложных школьных тем.
  • Интернет-урок. Образовательный видеопортал. Более 3500 видеоуроков по школьной программе от лучших учителей Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы.
  • Мираполис: ТОП-8 полезных книг по онлайн-обучению Здесь найдёте подборку полезных книг по дистанционному обучению. Они помогут двигаться в правильном направлении тем, кто использует онлайн-обучение, систему дистанционного обучения, и подскажут новичкам, как начать учиться онлайн.

 

Платформа СПО

ЭБС Лань — бесплатный доступ

Перечень электронных ресурсов для организации дистанционных образовательных технологий и ЭО