Абитуриента

Жизнь колледжа

20Окт

Спартакиада «ДИТК» стартовала

Солнечным днём 18 октября 2016 года соревнованиями по легкоатлетическому кроссу стартовала Спартакиада колледжа 2016-2017 учебного года. На параде открытия состязаний заместитель директора по безопасности и спорту Абрамов С.И.. рассказал студентам о том, что в этом учебном году участники Спартакиады будут разбиты на две группы: первая группа юноши 12 команд, вторая — девушки 10 команд. Количество видов спорта увеличивается на три, будут соревнования по  лапте, стрельбе, плаванию. Он от имени дирекции колледжа пожелал участникам кросса здоровья, быстрых минут и  успешной учёбы. Главный судья соревнований преподаватель физкультуры Степанюк А.Ю. объяснил студентам условия проведения кросса, уделив особое внимание вопросам безопасности при преодалении дистанции. Затем вместе с участниками забегов он прошёл дистанцию и дал разрешение на начало проведения легкоатлетического кросса. Юноши соревновались в беге на 1000 метров, девушки – 500 метров.

В результате забегов  победителем  у юношей стал студент 204 группы Мякишев Роман с результатом 3 минуты 25,96 секунды, второе место у студента 304 группы Никиты Гагаченко – 3 мин.27, 49 сек., бронзовым призёром стал с результатом 3 мин. 27,91 сек. Могильницкий Максим из 201 группы.

В забегах у девушек Екатерина Наумченко из группы 305 не оставила шансов на победу своим соперницам стала чемпионкой с результатом 1 мин.49,12 сек. Серебро у студентки из 106 группы Хамматовой Виктории (1 мин.59,30 сек), бронза у Давыдовой Екатерины из группы 301(2 мин.00,1 сек.)

В итоге у юношей первое место по легкоатлетическому кроссу заняла команда студентов группы 204 (мастер производственного обучения Антоненкова Т.Э.), второе место у студентов группы 304 (мастер производственного обучения Острошенко В.А.), третьими стали юноши 201 группы (мастер п/о Лакийчук М.В.). У девушек первыми стали студентки 305 группы (мастер п/о Чернухина Л.Ю.), студентки  группы 106 (мастер п/о Дубовец Л.И.), третьими – девушки 301 группы (мастер п/о Мартынова Н.Н.).

20 октября 2016 года директор колледжа Матвеева В.Г. в праздничный день посвящения  первокурсников в студенты в торжественной обстановке поздравила чемпионов и призёров легкоатлетического кросса с успешными выступлениями и вручила им грамоты.