"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

9Апр

Мини футбольный турнир завершился

Один из самых популярных и массовых видов спорта Спартакиады среди студентов Дальнегорского индустриально-технологического колледжа мини футбольный турнир завершился. Футбольные страсти бушевали на площадке почти месяц. Азарт, отчаянная борьба и жажда победы наблюдались в каждом матче. Для популяризации и массового привлечения студентов к занятиям футболом администрацией колледжа было принято решение провести сначала круговой турнир, а затем — финал четырёх сильнейших команд. На судейство финальных поединков был приглашён ветеран Дальнегорского спорта судья первой футбольной категории Ян Виктор Иванович.

20170329_120549

В результате упорной и напряжённой борьбы сильнейшими стали первокурсники 107 группы (капитан Близнюк Семён), вторыми стали студенты группы 203 (капитан Ярослав Черных), бронзу завоевали ребята 303 группы (капитан Федорчук Александр).

DSCN2476 DSCN2480 DSCN2489

DSCN2670 DSCN2678 DSCN2701

В матчах своей добротной и техничной игрой отличались не только указанные капитаны команд, но и студенты Зуев Владислав и Курьянович Павел из группы 204, Алексей Николенко (203 группа), Галятин Кирилл (107 группа), Андрей Грибанов (103 группа). Заместитель директора Абрамов С.И. вручил приз статуэтку футболиста и грамоту команде победительнице, наградил команды призёров грамотами. Во второй группе Спартакиады, где участвуют девушки, в качестве эксперимента тоже провели мини футбольный турнир. Надо отметить, что студентки с большим желанием приняли предложение участвовать в футбольном соревновании. Восемь команд заявилось на турнир. Уровень своей игровой футбольной подготовки девчата компенсировали огромным желанием победить через «не могу», азартом, страстью. Болельщики удачные действия и голы своих любимчиков встречали радостными криками и продолжительными аплодисментами. Команды по игре оказались равными, все испытали и радость побед, и горечь поражений. В итоге все команды набрали одинаковое количество очков, и судейская коллегия приняла решение, что победила дружба! Впереди у нас стрельба и «День прыгуна».

20170329_120432

Руководитель физического воспитания «ДИТК» Колпаков Б.И.