Абитуриента

Без рубрики

20Сен

4-ый этап Кубка Приморского края по стрельбе в Дальнегорске

18 — 20 сентября 2014 года радушно распахнул свои двери спортивный зал Дальнегорского индустриально-технологического колледжа для проведения краевых соревнований по стрельбе из пневматического оружия на Кубок Приморского края. Соревнования такого уровня у нас в округе не проводились более 10 лет. Я считаю, что Федерация стрелкового спорта Приморского края решила провести 4-ый этап таких соревнований в Дальнегорске не только в целях популяризации стрельбы в крае, но и благодаря настойчивости, целеустремлённости, упорству энтузиастов этого вида спорта в Дальнегорске директора ДООЦ «Лотос», депутата Думы ДГО Хомутова Евгения Леонидовича и тренера, мастера спорта по стрельбе Ковтун Елене Валерьевне, которые сделали всё возможное, чтобы сохранить этот вид спорта у нас в городе. Перед началом соревнований с зажигательными танцами выступили девушки танцевальных коллективов ДООЦ «Лотос». С приветственными словами и пожеланиями спортивных побед стрелкам выступили директор Дальнегорского индустриально-технологического колледжа Матвеева В.Г. и директор Управления народного образования ДГО Аверьянова А.М. И более 30-ти спортсменов приступили к состязаниям. В результате трёхдневной напряжённой борьбе победителем 4-ого краевого этапа по стрельбе из пневматического оружия стала 1-ая команда г. Дальнегорска (Хомутов Е., Ковтун Е), второе место заняла команда г. Спасска-Дальний (Зубков С.), третьими стали стрелки 2-ой сборной г. Дальнегорска. В личных соревнования победителями в пистолетных упражнениях стали все дальнегорцы: Ковтун Елена, Блинова Екатерина, Афанасьева Евгения, Забровский Артём. В винтовочных упражнениях победителями стала наша Малахова Анна и спассчане Гатауллина Екатерина и Маценко Илья. Победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками. Все участники отметили высокий организованный уровень соревнований. За оказание помощи в проведении турнира на базе «ДИТК» и предоставление спортсменам комфортных условий состязаний руководители и организаторы турнира ДООЦ «Лотос» Хомутов Е.Л. и Максименко Е.Г. выражают благодарность директору «ДИТК» Матвеевой В.Г., также слова признательности они выражают своему спонсору Ерёменко Г.Я. директору компании «Орифлейн» за призы и директору ООО «Квадрат» Шайсултанову Р.Г. за изготовление спортивного оборудования.