Абитуриента

Жизнь колледжа, СПОРТ

3Окт

Легкоатлетический кросс ко Дню учителя

01 октября 2014 года на спортивной площадке Дальнегорского индустриально-технологического колледжа в честь Дня учителя и в зачёт общей Спартакиады студентов колледжа в 2014-2015 учебного года состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняло участие 57 юношей и девушек колледжа.

DSCN0164

Соревнования проводились с определением победителей как в командных, так и в личных зачётах. Юноши состязались в беге на 1000м и 2000м, девушки – на 500м и 1000м. Перед началом состязаний заместитель директора Завроцкая Л.В. поздравила студентов со спортивным праздником и пожелала им здоровья и побед не только в спорте, но и в учёбе. Главный судья соревнований учитель физкультуры колледжа Степанюк А.Ю. разъяснил участникам условия соревнования, разбил их на группы и дал разрешение на начало легкоатлетического кросса. В результате напряжённой борьбы победителями соревнований стали студенты группы 114, вторыми стали студенты группы 204, третье место за студентами группы 103. В личном зачёте у юношей абсолютным чемпионом в легкоатлетическом кроссе стал студент группы 114 Роман Шамурзаев, который выиграл у соперников с большим преимуществом в обеих дисциплинах. Серебряными призёрами у юношей на дистанциях 1000м и 2000м, соответственно, стали студенты Пельгасов Михаил (гр.103) и Филиппов Альберт (гр.204), бронзовыми призёрами – Ашифин Станислав (гр.204) и Гагаченко Никита (гр.104). Лучшей бегуньей колледжа, бесспорно, стала студентка группы 114 Мария Беседина, выигравшая забег на 1000м и ставшая второй на пятисот метровке. Первое место на дистанции 500 м заняла студентка группы 105 Наталья Кузнецова. Третьей в этой дисциплине стала Жилина Елена (гр.105). В беге на 1000м у девушек 2-е и 3-е места заняли, соответственно, Наумченко Екатерина (гр.105) и Огаркова Анастасия (гр.306). На торжественном концерте, посвященном Дню учителя, и. о. директора колледжа Деремешко О. Д. по итогам проведённого легкоатлетического кросса вручила почётные грамоты мастерам производственного обучения Степаненко П.А., Острошенко В.А. и Анастасьевой Н.И. за лучшие командные успехи, показанные их студентами в соревнованиях. Почётными грамотами были награждены все студенты — победители и призёры этих состязаний. Добрых слов заслуживают мастера производственного обучения Мартынова Н.Н., Антоненкова Т.Э. и Чернухина Л.Ю., которые провели большую организаторскую работу по привлечению своих студентов к участию в легкоатлетическом кроссе.
Администрация, коллектив Дальнегорского индустриально-технологического колледжа поздравляет всех, кто причастен к воспитанию и обучению подрастающего поколения с замечательным праздником Днём учителя, желает Вам Всем здоровья и терпения!