Абитуриента

Жизнь колледжа, СПОРТ

22Янв

Захватывающий теннисный финал

В «Дальнегорском индустриально- технологическом колледже» более недели длился турнир по настольному теннису среди юношей в зачёт общей Спартакиады среди студентов колледжа 2014-2015 учебного года.

Цель турнира – привлечь к занятиям спортом как можно больше студентов, определить лучшую группу и выявить сильнейших теннисистов, готовых достойно представлять колледж на краевых соревнованиях. Более 30 студентов из десяти команд вступили в борьбу за звание лучшей группы колледжа по настольному теннису.

DSCN2117 DSCN2175

В результате напряжённых командных поединков победителем стала команда студентов группы 204 в составе Станислава Ашифина и Евгения Ситникова (мастер производственного обучения Острошенко В.А.), второе место заняла команда сборной 3-его курса в составе Алексея Мамченко и Юрия Катаева (мастер п/о Антоненкова Т.Э.), третье место заняла команда студентов группы 101 – Сергея Капустина и Владимира Слесаренко (мастер п/о Мартынова Н.Н.). Победитель в личном зачёте определялся в играх из двух этапов. На первом этапе из восьми участников личных состязаний выявились четыре лучших спортсмена: Капустин Сергей (гр. 101), Ситников Евгений (гр.204), Ковалёв Никита (гр.103) и Ашифин Станислав (гр.204). Второй этап – финал четырёх. При большом количестве болельщиков в жарких, бескомпромиссных, захватывающих поединках (никто не избежал поражений) чемпионом стал студент 101 группы Сергей Капустин, вторым стал Никита Ковалёв из группы 103, третьим и четвёртым стали студенты из группы 204 Станислав Ашифин и Евгений Ситников соответственно. Турнир удался, он прошёл на высоком организованном уровне, подарил студентам массу положительных эмоций и зарядил их на успехи в учёбе и спорте. В День студента в торжественной обстановке директор колледжа Матвеева В.Г. вручила победителям и призёрам этих соревнований почётные дипломы и грамоты.

DSCN2369

Пожелаем нашим лучшим теннисистам успешно выступить в зональном (Арсеньев) и краевом (Владивосток) турнирах в феврале.