"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Без рубрики

16Дек

«Социальное партнерство в образовании. Школа-колледж»

30 ноября в колледже состоялся «круглый стол» на тему «Организация эффективных моделей социального партнерства в образовании. Школа-колледж».

Мероприятие было организовано директором колледжа Матвеевой Валентиной Геннадьевной. Участниками «круглого стола» стали директора общеобразовательных школ Дальнегорского городского округа, начальник Управления образования Дальнегорского городского округа Аверьянова Анна Михайловна и сотрудники колледжа.   

Открыла совещание Матвеева Валентина Геннадьевна, рассказав гостям об учреждении. «Круглый стол» был посвящен проблеме нехватки педагогических кадров на территории Дальнегорского городского округа. И одним из путей решения этой проблемы Валентина Геннадьевна предложила социальное партнерство. 

Заведующая учебным отделом Трофимова Дилноза Файзуллаевна выступила с докладом об уже отлаженной модели социального партнерства колледжа и средней общеобразовательной школой №17 «Родник» Дальнегорского городского округа. Эта моделей направлена на профессиональную ориентацию выпускников 9-х классов в области рабочих профессий, реализуемых в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ульянова Виктория Владимировна и заведующая научно-методическим отделом Деремешко Ольга Дмитриевна организовали работу директоров школ по созданию эффективных моделей социального партнерства для привлечения выпускников 9-х классов к получению специальностей «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», необходимых в Дальнегорском городском округе, и программы по подготовке которых, будут реализовываться с сентября 2019 года в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже.

1 2 3 4

5

6

7 8

После

эффективной работы гостей пригласили в учебные мастерские колледжа, где мастера производственного обучения и студенты продемонстрировали свои умения и навыки в профессии.

9 10 11

12

13

Все получили массу положительных эмоций и оставили хорошие отзывы о прошедшем мероприятии.

14

15

16