Абитуриента

Жизнь колледжа

17Фев

Соревнования по стритболу в зачет спартакиады колледжа

После новогодних каникул, набравшись сил и отдохнув, студенты и преподаватели нашего колледжа взялись за дело. Вновь зашумел спортзал. Продолжились соревнования в зачет спартакиады КГА ПОУ «ДИТК», и следующим видом состязаний стал стритбол. Стритбол (уличный мяч) – это разновидность баскетбола, но игра проводится на одно кольцо, а игроков в команде должно быть не более трех. Стритбол отличается своей динамичностью и большой популярностью во всем мире. Международный Олимпийский Комитет принял решение включить стритбол в программу Летних Олимпийских игр в Токио 2020 году. Студенты нашего колледжа третий год с большим удовольствием принимают участие в данном виде спартакиады.

Первыми в борьбу, за звание лучшей команды по стритболу, вступили юноши. Как и в других игровых видах спартакиады, команды были разбиты на подгруппы, по курсам обучения. Затем победители своих курсов разыгрывали призовые места. Все игры прошли в азартной и  бескомпромиссной борьбе.

В итоге III место заняла команда группы 124 (капитан команды Баев Евгений, мастер группы Острошенко В.А.), II место заняла команда группы 207 (капитан Супрунов Дмитрий, мастер группы Гаврикова Е.Ю.), I место – группа 324 (капитан команды и лучший игрок турнира Харченко Евгений, мастер группы Антоненкова Т.Э.).

IMG-20190214-WA0034

IMG-20190214-WA0040

В феврале прошли соревнования по стритболу и среди девушек. Команд участниц у девчонок меньше, чем у юношей, поэтому было принято решение провести соревнования по круговой системе. Несмотря на некоторые пробелы в технической подготовке, студентки нашего колледжа компенсировали это огромным желанием победить.

В итоге III место заняла группа 306 (капитан команды Хаматова Вика, мастер группы Кораблева М.В.), II место125 группа (капитан Шпрингер Соня, мастер группы Свирякина Н.В.), I место – 205 группа (капитан команды и лучший игрок турнира Погосян Аня, мастер Пыресева Е.А.).

IMG-20190214-WA0038

IMG-20190214-WA0042

Выражаю благодарность всем студентам и мастерам групп, принявших участие в соревнованиях.