"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Жизнь колледжа

25Апр

Мероприятия, проводимые в рамках гражданско-патриотического воспитания в колледже с 18 по 22 апреля

 

Мероприятия, проводимые в рамках гражданско-патриотического воспитания в колледже с 18 по 22 апреля

В колледже продолжается работа в направлении гражданско-патриотического воспитания студентов. В период с 18 по 22 апреля были проведены следующие мероприятия: открытые онлайн-уроки «История космонавтики» совместно с «Роскосмос», уроки «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику», «Литературный дует», всероссийские онлайн-уроки «Детская и подростковая литература.

Зоя Николаевна Истомина, библиотекарь колледжа и Ольга Александровна Турова, специалист центральной городской библиотеки имени К.И. Богацкой, провели открытый урок на тему «Без срока давности. Патриот, кто он? Нет геноциду!». Урок прошел в рамках мероприятий всероссийской акции «Без срока давности», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребятам напомнили, что значит быть патриотом в современном обществе, какими качествами обладают люди, которые проявили героизм и мужество в различных ситуациях. Также студентам напомнили и о событиях, которые ни в коем случае нельзя забывать, чтобы трагедия геноцида не повторилась.

Еленой Георгиевной Архиповой, преподавателем информатики, были проведены уроки на тему «Информационные технологии. Вклад России в сферу ИТ. Отечественные разработки». На данных уроках студенты познакомились со значимыми разработками в сфере информационных технологий, которые были сделаны в России и их значимостью на мировом уровне.

Шилло Любовь Александровна провела уроки на тему «Ценности и героизм», на которых студенты знакомились с подвигами современных героев военных действий. Помощь в подготовке информации оказывала студентка группы 202 по профессии «Секретарь» Васильева Снежана, волонтер колледжа. Также Снежана выступала в роли докладчика.

В рамках социального сотрудничества с МБУ Музейно-выставочным центром г. Дальнегорска 19 апреля 2022 г. студенты групп 122, 127, 128 и 106 посетили мероприятие «Без срока давности», подготовленное сотрудником музея Анной Михайловной Кукуновой. Ребятам были представлены видеоматериалы, свидетельствующие о проявлении геноцида советского народа, о тех страшных событиях истории нашей страны.

Также Анна Михайловна провела мероприятие «Без срока давности» со студентами группы 221 и 222 на базе колледжа, где также представила информацию по историческим событиям времен Великой отечественной войны.

 

Истомина З.Н. https://drive.google.com/file/d/1PjjLqxPhTHr1X1U8zWrACjCjHqCRfDFE/view?usp=sharing

 

Архипова Е.Г.

https://drive.google.com/file/d/1jjW2ZT7xdPNUILN8NO_yD53thiXnPEnM/view?usp=sharing