"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

30мая

Итоги внутриколледжного конкурса «Педагогический дебют — 2022»

Кто сказал, что конкурс – это просто?
Суета сует и маскарад…
Конкурс – это будущее Роста,
Технологий праздничный наряд.
Конкурс – отражение реальности,
Импульс дерзновения, полет,
Искра зажигающей модальности,
Вдохновения водоворот.

26 мая 2022 года в актовом зале колледжа состоялось торжественное открытие конкурса для педагогов, на котором был подведён итог объявленного в начале года конкурса «Педагогический дебют». В соответствии с Положением участники конкурса проводили открытые уроки, участвовали в конкурсе методических разработок, в днях творчества и профессионального мастерства, науки и открытых дверей. Конкурс проводился в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых и вновь принятых педагогических работников; создания условий для выявления наиболее активных и талантливых преподавателей, повышения авторитета педагогов среди студентов, родителей и коллег по работе.

Десять педагогов приняли участие в итоговом мероприятии. Конкурс состоял из двух этапов: «Визитная карточка» — тема: «У меня это хорошо получается» — творческая реклама о себе,  своих увлечениях и Мастер-класс «Научи за 5 минут».

Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри:

Матвеева Валентина Геннадьевна, директор, председатель жюри.

Ульянова Виктория Владимировна – заместитель директора по УПР.

Ионова Светлана Олеговна, заведующий учебным отделом.

Дубовец Людмила Ивановна, заведующий отделом практического обучения и трудоустройства выпускников

Пирогова Виктория Васильевна, методист.

С приветственным словом к участникам педагогического конкурса обратилась Матвеева Валентина Геннадьевна, директор колледжа, и пожелала  каждому  конкурсанту достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения!

Конкурс показал, что молодые специалисты почувствовали, уловили суть педагогической профессии. Подготовка презентаций, выступления на широкую и требовательную аудиторию профессионалов, работа с залом, когда надо было обучить чему-то за 5 минут (это были и упражнения дыхательной гимнастики, и пальчиковая гимнастика, и заучивание стихов и повторение языковых упражнений на английском языке, и изготовление слайма (липучки), и избавление автомобиля от коррозии)  – это некий выход из зоны комфорта, который важен как «трамплин». Участие в конкурсе «Педагогический дебют» — это одна из первых ступеней на пути к профессиональному росту начинающих педагогов. И эти испытания участники конкурса выдержали с честью.

По результатам всех испытаний определились победители:

I место – Варанкин Виталий Сергеевич, преподаватель профессиональных дисциплин  специальностей Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

II место – Иванова Анастасия Игоревна, преподаватель химии и биологии.

 Дипломы участников получили:

Белай Полина Викторовна, преподаватель физической культуры;

Корышева Елена Владимировна, преподаватель английского языка;

Кравцова Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения профессии «Секретарь»;

Перелыгина Оксана Константиновна, преподаватель профессиональных дисциплин профессии Повар, кондитер и специальности Технология продукции общественного питания;

Огарков Андрей Александрович, руководитель физического воспитания;

Полекаренко Дарья Алексеевна, преподаватель профессиональных дисциплин профессии Парикмахер и специальности Парикмахерское искусство;

Пыресева Екатерина Александровна, мастер производственного обучения профессии Парикмахер и специальности Парикмахерское искусство;

Энгельгардт Роман Олегович, преподаватель английского языка.

Как видите, все они разные: преподают  в разных направлениях и разные дисциплины и модули, имеют разное образование, разный стаж работы.

 А что же их объединяет? Их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии.

Матвеева Валентина Геннадьевна, директор колледжа, поздравила победителей и участников конкурса «Педагогический дебют», вручила дипломы и денежное вознаграждение. К поздравлениям присоединилась Пирогова Виктория Васильевна, председатель профсоюзного комитета колледжа, и вручила членам профсоюза денежные призы.

Уважаемые коллеги, вы представили на конкурсе, как начинаете свой путь в профессиональном образовании. Хочется пожелать Вам от души: гордитесь своей профессией, дерзайте, творите! Зажглись новые звёзды, ярко заявив о себе. А трудовые будни продолжаются. В них будет всё: и радость, и грусть, и взлёты, и разочарования, и встречи, и расставания…

Нам остаётся пожелать всем вам, дорогие  педагоги, замечательных студентов, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни! Доброго вам пути!

Деремешко Ольга Дмитриевна,
заведующий учебно-методического отдела