"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Без рубрики

7Июн

Волонтерский Центр «Волонтеры ДИТК»

 

В 2021 году в колледже был создан Волонтерский Центр «Волонтеры ДИТК». Силами студентов-добровольцев волонтерского Центра «Волонтеры ДИТК» на постоянной основе проводятся и реализуются следующие акции и проекты:

  • Акция «Рука помощи»;
  • Проект «Память поколений»;
  • Акция «Лапа друга»;
  • Акции «Чистые берега» и «Чистый город»;
  • Проект «Я – патриот! Я –Россиянин!»;
  • Проект «ДИТК – за спорт!»;
  • Челленджи «Я за ЗОЖ!»;
  • Акция «Без срока давности»;
  • Акции «День добрых дел» и другие.

На сегодняшний день студенты-волонтеры завершают акцию «Чистый берег» и «Зеленая весна», в которых приняли участие каждая студенческая группа. Был убран берег реки Рудная и побережье Японского моря в с. Рудная Пристань. Также был наведен порядок в парке, расположенном около ДК «Химиков» и близлежащих территорий к колледжу.

Ставшая уже ежеквартальной акция «День добрых дел» имеет большую популярность и у жителей Дальнегорска и района, ребята-волонтеры системно оказывают посильную помощь одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе, по уборке и облагораживанию территории.

Акция «Улицы в лицах» имеет большую популярность и положительные отзывы от жителей г.Дальнегорска и района. В данной акции успешно приняли участие студенты групп: 122, 222, 322 по специальности «Преподавание в начальных классах, группа 221 по специальности «Компьютерные сети». Студенты данных групп создали информационные буклеты о героях-дальнегорцах Великой отечественной войны; о почетных жителях Дальнегорского городского округа и раздали их на улицах нашего города. Ребята проводили опросы и рассказывали прохожим о наших земляках-патриотах, которыми мы гордимся. Данная акция только началась, в ней примут участие все студенческие группы.

Студенты-волонтеры активно принимают участие в мероприятиях муниципального уровня: митинги, акции, концертные и тематические программы. Уже практически ни одно мероприятие не обходится без наших добровольцев.

За свою добровольческую деятельность Центр имеет награды:

  • Благодарственное письмо от МБУ Музейно-выставочный Центр г.Дальнегорска;
  • Благодарность от Управления культуры спорта и молодежной политики Дальнегорского городского округа;
  • Благодарность от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дальнегорского городского округа;
  • Благодарность Центра содействия семейному устройству с.Сержантово.

Весной 2022 года волонтеры Центра приняли участие в региональном этапе национальной премии «Студент года», где, среди добровольческих организаций учреждений СПО, в Приморском крае заняли 3 место.

О нас знают жители города и района и обращаются за помощью. А волонтеры колледжа всегда рады проявить активное участие в добрых делах.

Волонтеры ДИТК делают мир добрее!

 

Я – патриот!

https://drive.google.com/file/d/1BZfMtQ6ksoCsQ1m6QEaJnPM9cd65utZH/view?usp=sharing

 

Улицы в лицах

https://drive.google.com/file/d/1_6jHDYNtd_g6IOAFaNnoPueOO8BVFYA4/view?usp=sharing

 

ЭкоДесант

https://drive.google.com/file/d/1X0XlMb9aTjtygFGaoC-Cy2EDcZ-2hW0U/view?usp=sharing

 

Чистые берега

https://drive.google.com/file/d/1F4ricRCboJvXW2yAjnN6ooR4lHPMCaqu/view?usp=sharing

 

 

Благодарность от музея

Благодарность от Управления культуры

Благодарственное от Единой России

Волонтеры ДИТК