"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Жизнь колледжа

10Июн

Мероприятия, проводимые в рамках гражданско-патриотического воспитания в колледже с 06 по 10 июня 2022 г.

 

Ежедневно для студентов колледжа проводятся мероприятия в рамках гражданско-патриотического воспитания, сохранения истории России, также по тематике текущих исторических событий.

Библиотекарь колледжа Истомина Зоя Николаевна в группах первого курса проводила открытые мероприятия по темам: «Ценности и героизм», «О военных врачах». В каждом мероприятии Зоя Николаевна через представленную информацию способствовала развитию чувства патриотизма и причастности к судьбе нашей страны каждого его гражданина. Истории героев России пробуждали в ребятах чувство гордости.

Преподаватель предмета «Экономика» Шилло Любовь Александровна на открытых уроках познакомила ребят с информацией о современных изменениях в экономике России. Любовь Александровна провела открытые уроки в рамках темы: «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику».

В рамках изучения предмета «История» преподаватель Сушкова Ирина Александровна провела уроки на тему «Ценности и героизм». Ирина Александровна показала, что за каждым этапом развития страны стоят героические личности, что нет достижений и побед без героизма. Что герой – это прежде всего патриот своей Великой России.

Открытые уроки по теме «Детская и подростковая литература» провела преподаватель русского языка и литературы Довгаль Ольга Ивановна. Ребята вспомнили великих авторов современности, истинных патриотов своей Родины.