"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Жизнь колледжа

18Июн

Мероприятия, проводимые в рамках гражданско-патриотического воспитания в колледже с 14 по 17 июня 2022 г.

 

Ежедневно для студентов колледжа проводятся мероприятия в рамках гражданско-патриотического воспитания, сохранения истории России, также по тематике текущих исторических событий.

Заведующий отделом ВиСР Денисова Ольга Викторовна в группе №103 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», в рамках предмета «Основы проектной деятельности» провела занятие с применением кейс-метода. Ребята работали в группах над созданием проектов по теме: «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику». Студенты рассмотрели влияние санкционных запретов на молодежь России и как развить импортозамещение в отдаленных регионах нашей страны. К данной работе присоединились студенты ДИТК 2 и 3 курса в дистанционном формате.

Преподаватель предмета «Экономика» Шилло Любовь Александровна на своих занятиях, совместно с волонтерами колледжа, познакомила ребят с информацией о современных изменениях в экономике России. Любовь Александровна системно проводит открытые уроки в рамках темы: «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику».

Библиотекарь колледжа Истомина Зоя Николаевна в студенческих проводила открытые мероприятия по темам: «Ценности и героизм», «О военных врачах». Ребятам рассказывали о героях разных времен, о тех подвигах, которые они совершили, какими человеческими качествами обладали. Судьбы героев-фронтовиков, врачей, тружеников тыла стали примером того, как человек в трудное для него время не думает о себе, а стремиться к общей Победе. В каждом мероприятии Зоя Николаевна через представленную информацию способствовала развитию чувства патриотизма и причастности к судьбе нашей страны каждого его гражданина. Истории героев России пробуждали в ребятах чувство гордости.

Открытые уроки по теме «Детская и подростковая литература» провела преподаватель русского языка и литературы Довгаль Ольга Ивановна. Ребята вспомнили великих авторов современности, истинных патриотов своей Родины.