"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

28Сен

Акция «Ночь на фабрике»

 

22 сентября 2022 года студенты второго курса, группы 203 профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), под руководством мастера производственного обучения Анастасьевой Н.И. посетили предприятие ООО «Дальнегорский ГОК».

В ходе экскурсии заместитель начальника энергоцеха Кулак Михаил Михайлович рассказал о схеме электроснабжения предприятия, показал  высоковольтное оборудование понизительной подстанции, познакомил с аппаратами автоматики и релейной защиты.

 Студенты ознакомились с энергооборудованием ЗРУ 110 кВ и ЗРУ 6кВ подстанции. Из интересного рассказа Михаила Михайловича обучающиеся узнали, что высоковольтное оборудование понизительной подстанции обслуживается силами ремонтных бригад электриков энергоцеха, а для этого необходимо строго соблюдать правила техники безопасности, постоянно изучать инструкции и проходить обучение.

Так же Кулак М.М. отметил, что профессия электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования востребована, как на предприятии ООО «Дальнегорский ГОК», так и других предприятиях Приморского края и пригласил студентов группы пройти предстоящую производственную практику в цехах предприятия.