"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

3Ноя

Акция «Спасибо, НЕТ!»

 

В рамках мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения юридической грамотности в колледже прошла акция «Спасибо, НЕТ!».

2 ноября в студенческих группах ребята в очередной раз говорили о вреде наркотиков на организм человека. Об опасности вовлечения подростков в незаконную деятельность, направленную на распространение наркотических веществ. Педагоги и студенты-волонтеры познакомили ребят с актуальными статистическими данными, из которых стало видно насколько данная проблема распространена в нашем регионе и стране в целом. Также были подготовлены и распространены памятки и листовки по данной тематике.

Итогом данного мероприятия был призыв к молодёжи не поддаваться на уловки и заманчивые предложения, а думать о своем здоровье, своем будущем.

Все мероприятия были подготовлены и проведены под руководством заведующего отделом ВиСР Денисовой Ольги Викторовны, социального педагога Антоненковой Татьяны Энгельсовны и педагога-психолога Дегтяревой Светланы Энгельсовны.