"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

3Ноя

«День первокурсника»

 

3 ноября в колледже состоялся праздник, посвященный юному поколению студентов – первокурсникам!

Но прежде, чем колледж приступил к празднованию дня студента, ведущие обратились к еще одной теме, имеющей огромное значение для всей нашей страны и отмечаемой ежегодно 4 ноября – Дню народного единства! Ребята рассказали об истории праздника. Подчеркнули его важность в настоящее время. Говорили о героях России и традициях этого дня. В завершении данного блока студентом 4 курса по специальности «Компьютерные сети» Сергеем Шарыповым была исполнена песня «Россия, вперед», которую по традиции подпевал весь зал.

Далее студенты-первокурсники с большим волнением знакомили со своими группами, представляли свои профессии и специальности в творческих визитках, которые были заранее подготовлены. Все студенты первого курса произнесли торжественную клятву, в которой дали обещание быть прилежными студентами, которыми колледж в дальнейшем сможет гордится. Студенты старших курсов подготовили поздравительные номера и приветственные слова. Директор колледжа Валентина Геннадьевна Матвеева вручила классным руководителям первого курса студенческие билеты.

В этот день студенты-первокурсники почувствовали себя героями дня, их все поздравляли и желали во всей красе испытать все прелести студенческой жизни!