"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

14Ноя

Проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11-х классов «Билет в будущее»

 

Завершился проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11-х классов «Билет в будущее» в 2022 году на базе КГА ПОУ «ДИТК». Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и дает школьнику уникальную возможность попробовать себя в разных профессиях, и только после этого определить, какая ему интереснее и ближе. Колледж третий год принимает участие в реализации этого проекта.

По итогам нынешнего года нам удалось превзойти самих себя: 138 школьников Дальнегорского городского округа посетили 10 площадок по различным профессиональным направлениям:   Повар; Специалист по информационной безопасности; Парикмахер; Воспитатель детского сада; Педагог; Водитель; Сварщик; Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; Электромонтер; Архивист/специалист по работе с документами. Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение педагогов-наставников, которые сделали каждое мероприятие увлекательным и незабываемым.

Главная цель проекта «Билет в будущее» реализована! Школьники смогли осознать свои сильные стороны и склонности и получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем. Приближается время, когда ребятам придётся принять одно из первых своих взрослых решений – выбрать свою профессию!

Ссылки на фотографии:

https://disk.yandex.ru/d/vtF_YobjsXNuXA

https://disk.yandex.ru/d/rkwbOWyfsQstDQ

https://disk.yandex.ru/d/YrriFUe3aPWO5w