"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

15Апр

Командное творчество

 

Группа «Компетенции 21 века» работает по нескольким направлениям, в том числе продолжает знакомить школьников и дошколят с интересным техническим средством – планетарием.

 

Познавательные и развлекательные фильмы под куполом планетария уже посмотрели воспитанники детских садов «Олененок», № 2, № 30, ученики школ № 25 и № 2. Работу с образовательными учреждениями координирует преподаватель ДИТК В.В. Яцук.

Состоялось очередное занятие по развитию гибких компетенций с педагогом-психологом Светланой Энгельсовной Дегтяревой, его темой стало командное творчество.

 

Так, при выполнении упражнения «Покорители воздуха» студенты придумали и воплотили идею некой простой летательной модели, которая могла бы несколько минут парить в воздухе. Причем, из материалов применяли только бумагу и скотч. При выполнении задания ребята убедились, как важно пользоваться аналогиями при решении необычных проблем. И еще, что творческий процесс при использовании знаний (в данном случае физики) продуктивнее, чем придумывание идей с чистого листа.

 

Еще одним упражнением стало создание логотипа. Объединившись в команды, студенты разработали и презентовали логотипы общественных движений. Первая команда создала логотип для общественного движения по защите окружающей среды, вторая – по повышению материального благосостояния граждан России.

#ДИТК #Компетенции21века