"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

15Апр

О семейных традициях

 

О семейных традициях говорили студенты, проживающие в общежитии ДИТК. Мероприятие, приуроченное к Году семьи, провела педагог-психолог С.Э. Дегтярева совместно с воспитателем общежития А.В. Игнатовой.

 

Участники посмотрели видеофильм о том, какие семейные традиции есть в России и в других странах, как и когда они складывались. Узнали, к примеру, что есть традиция давать в семье одно имя из поколения в поколение – отцу, сыну, внуку. Распространенные традиции — вести альбом семейных фотографий, собирать семейные реликвии, бережно хранить награды, совместно отмечать праздники.

 

Ребята рассказали, какие традиции есть в их семьях. Также каждый составил в виде схемы семейное древо, включив родственников разных поколений.

 

Светлана Энгельсовна подчеркнула, что традиции объединяют всех членов семьи, дают ощущение сопричастности, даже если человек просто находится рядом с близкими людьми. Семья, традиции семейного общения – это большой ресурс для каждого человека, он дает поддержку, возможность быть рядом, ощущать счастье и радость.

#ДИТК #Годсемьи #семейныетрадиции